|
|
4日(木) |
入学式準備 |
|
5日(金) |
入学式 |
|
6日(土) |
PTA委員会 |
|
8日(月) |
始業式 赴任式 |
|
9日(火) |
身体計測 通学団会 歩行訓練 |
|
10日(水) |
給食開始 聴力検査 クラブ |
|
11日(木) |
視力検査 委員会 |
|
12日(金) |
視力検査 離任式 |
|
17日(水) |
内科検診2年・6年 |
|
19日(金) |
授業公開 PTA総会 学級懇談会 |
|
23日(火) |
検尿 内科検診1年5年 陸上練習 |
|
24日(水) |
家庭訪問 検尿 陸上練習 |
|
25日(木) |
歯科検診 4〜6年 家庭訪問 検尿 陸上練習 |
|
26日(金) |
家庭訪問 検尿 陸上練習 |
|
7日(火) |
心電図 |
|
8日(水) |
体力テスト |
|
9日(木) |
体力テスト 内科検診 |
|
10日(金) |
委員会 |
|
14日(火) |
クラブ |
|
16日(木) |
学校訪問 |
|
18日(土) |
PTA委員会 |
|
20日(月) |
海に親しむ会 |
|
21日(火) |
海に親しむ会予備日(弁当) |
|
22日(水) |
すずっ子チャレンジ |
|
23日(木) |
代表委員会 |
|
28日(火) |
修学旅行 |
|
29日(水) |
修学旅行 |
|
1日(土) |
親子学級 風水害避難訓練 引き渡し訓練 |
|
1日(土) |
資源回収 |
|
3日(月) |
代休日 |
|
5日(水) |
教育相談 |
|
6日(木) |
教育相談 |
|
12日(水) |
教育相談 |
|
14日(金) |
水泳指導(南陵中にて) |
|
18日(火) |
教育相談 |
|
19日(水) |
すずっ子チャレンジ |
|
20日(木) |
代表委員会 |
|
21日(金) |
水泳指導(南陵中にて) |
|
23日(日) |
野外教育活動 |
|
24日(月) |
野外教育活動 |
|
25日(火) |
5年生代休日 |
|
26日(水) |
水泳指導(南陵中にて) |
|
27日(木) |
クラブ |
|
28日(金) |
水泳指導(南陵中にて) |
|
1日(月) |
通学団会 |
|
2日(火) |
委員会 |
|
3日(水) |
水泳指導(南陵中にて) |
|
5日(金) |
水泳指導(南陵中にて) |
|
9日(火) |
水泳指導(南陵中にて) |
|
19日(金) |
終業式 |
|
13日(水) |
教育相談 |
|
14日(木) |
教育相談 |
|
19日(火) |
教育相談 |
|
20日(水) |
教育相談 |
|
21日(木) |
代表委員会 |
|
27日(水) |
すずっ子チャレンジ |
|
2日(月) |
朝会 |
|
3日(火) |
6年薬物乱用防止教室 |
|
5日(木) |
第2回学校保健委員会 |
|
6日(金) |
ALT(5,6,4年) |
|
9日(月) |
朝会 |
|
10日(火) |
個人懇談会 一斉下校13:20 |
|
11日(水) |
個人懇談会 一斉下校13:20 |
|
11日(水) |
県SC来校日 |
|
12日(木) |
読み聞かせ(朝PTAボランティア) |
|
12日(木) |
個人懇談会 一斉下校13:20 |
|
13日(金) |
ALT(5,6,3年) |
|
13日(金) |
和太鼓演奏会 |
|
15日(日) |
もちつき大会準備13:00 |
|
16日(月) |
もちつき大会 一斉下校15:00 |
|
17日(火) |
芸術鑑賞会 |
|
20日(金) |
給食最終 |
|
23日(月) |
終業式 大掃除 |
|
23日(月) |
一斉下校11:10 |
|
24日(火) |
冬季休業(~1/6) |
|
1日(水) |
元日 |
|
7日(火) |
始業式 大掃除 一斉下校11:10 |
|
8日(水) |
書き初め大会 給食開始 身体測定2,3,4,6年 |
|
9日(木) |
PTAボラ読み聞かせ 身体測定1,5年 短縄大会1,6,2,4年 |
|
9日(木) |
PTAボランティア読み聞かせ 身体測定1,5年 短縄大会1,6,2,4年 |
|
10日(金) |
クラブ ALT(5,6,4年) 短縄大会3,5年 |
|
11日(土) |
PTA委員会 |
|
13日(月) |
成人の日 |
|
14日(火) |
委員会 かぜ予防週間・長縄週間(〜17日)書き初め展(〜31日) |
|
16日(木) |
市特別支援学級作品展「かがやき展」・市書写作品展(〜28日)市民文化会館 |
|
17日(金) |
ALT(5,6,3年) |
|
17日(金) |
ALT(5,6,3年) |
|
20日(月) |
朝会 学校巡回 |
|
20日(月) |
朝会 学校巡回 PTA書き損じはがき回収締切 |
|
21日(火) |
授業公開日 長縄跳び大会 学校評議員会10:50 PTA研修会13:55 |
|
22日(水) |
すずっ子チャレンジ |
|
22日(水) |
すずっ子チャレンジ 児童集会(朝) |
|
23日(木) |
長縄跳び大会予備日 |
|
24日(金) |
ALT(5,6,4年) 学校給食週間〜30日 PTA書き損じはがき回収締切 |
|
24日(金) |
ALT(5,6,4年) 学校給食週間〜30日 |
|
25日(土) |
PTA役員会14:00 |
|
27日(月) |
朝会 学校巡回 PTA書き損じはがき回収締切 |
|
29日(水) |
新入学児童体験入学・説明会 13:40受付 |
|
30日(木) |
代表委員会 |
|
31日(金) |
ALT(5,6,3年) クラブ |
|
3日(月) |
朝会 感謝の会 |
|
4日(火) |
6年南陵中入学説明会14:00受付 |
|
5日(水) |
教育相談 |
|
6日(木) |
前期児童会役員選挙 3年部活動体験 |
|
7日(金) |
ALT(5,6,4年)3年校外学習(武豊歴史民俗資料館) |
|
8日(土) |
市サッカー交流大会(青海グラウンド)市ミニバスケットボール大会(市体育館) |
|
9日(日) |
盛田蔵開き10:30音楽部演奏 |
|
10日(月) |
朝会 かぜ予防週間 |
|
11日(火) |
建国記念の日 |
|
12日(水) |
教育相談 |
|
13日(木) |
PTAボラ読み聞かせ 民生児童委員懇談会15:30 |
|
14日(金) |
ALT(5,6,3年)クラブ 4年2分の1成人式 |
|
17日(月) |
朝会 |
|
19日(水) |
4〜6年未来への種講演会 |
|
20日(木) |
代表委員会 |
|
21日(金) |
ALT(5,6,2年)通学団会 通学団下校14:40 |
|
23日(日) |
天皇誕生日 |
|
24日(月) |
振替休日 |
|
25日(火) |
委員会(最終) |
|
26日(水) |
すずっ子チャレンジ |
|
26日(水) |
すずチャレ(最終) |
|
28日(金) |
ALT(5,6,1年) |
|
2日(月) |
朝会 |
|
3日(火) |
6年生を送る会 |
|
4日(水) |
6年お祝い給食 しとねる懇談会(〜3/13) 県SC来校日 |
|
5日(木) |
6年愛校作業 |
|
6日(金) |
ALT(5,6年) |
|
9日(月) |
朝会 卒業式合同練習 |
|
10日(火) |
愛校作業予備日 |
|
11日(水) |
カラー班遊び(大放課) |
|
12日(木) |
6年お祝いコンサート |
|
13日(金) |
ALT(5,6年) |
|
16日(月) |
卒業式総合練習 |
|
18日(水) |
6年給食最終 お別れの会 卒業式準備 |
|
19日(木) |
卒業式 |
|
20日(金) |
春分の日 |
|
23日(月) |
給食最終 |
|
24日(火) |
修了式 |
|
24日(火) |
修了式 大掃除 机椅子移動 |
|
25日(水) |
学年末休業 |
|
常滑市立小鈴谷小学校
Kosugaya E.S
〒479-0810
常滑市大谷朝陽ケ丘1-94
1-94 Asahigaoka Otani Tokoname city
TEL:0569-37-0021
FAX:0569-37-0492
|